• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Храм Христа Спасителя, г. Москва, ул. Волхонка, д. 15

"МЫ САМИ СНИМАЕМ КИНО" Большой Фестиваль детского кинотворчества

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд сохранения духовно-нравственной культуры «Покров»
2564 дня назад
22 апреля 2017 c 11:00 до 16:00
Москва
Храм Христа Спасителя, г. Москва, ул. Волхонка, д. 15

ПРАЗДНИК ДОБРОГО КИНО. Цель фестиваля — преломить современные тренды и направления "народного" видеотворчества, научив детей, вопреки современным тенденциям к массовому стебу и трешу в социальных сетях, создавать позитивные и интересные видеоролики. В программе фестиваля игры, мастер-классы ведущих специалистов киноиндустрии, показ лучших детских фильмов, праздничные концерты и выступления звезд кино и эстрады. ПРИГЛАШАЕМ детей в возрасте от 6 до 12 лет и их родителей присоединиться к празднику, а самых смелых попробовать снять кино за один день.

Родители сейчас пребывают в большой тревоге по поводу своих детей и их будущего. Почему цифровые гаджеты заменили им книги? Стоит ли опасаться интернет-зависмости? Как обезопасить свое дитя в глобальной сети? Проблемы разные, но суть одна — потеря контакта с ребенком и сложности с контролем. Проблема "отцов и детей" была во все времена, но сейчас она ощущается наиболее остро, потому что дети и родители принадлежат не только к разным поколениям, но и к разным коммуникативным системам. Дети больше не читают, заставлять их бесполезно. Они смотрят. Взрослые не могут запретить им пользоваться интернетом. Значит, их миссия — стать проводниками в сети интернет.

Большой фестиваль детского кинотворчества "МЫ САМИ СНИМАЕМ КИНО" ставит перед собой амбициозную задачу: преломить современные тренды и направления "народного" видеотворчества и научить детей, вопреки массовому стебу и трешу в социальных сетях, создавать добрые и интересные видеоролики, отвечать на современные угрозы и вызовы в информационной сфере добротой и порядочностью.

Ежегодный праздник детского кино пройдет 22 апреля в Храме Христа Спасителя в Москве.

Фестиваль объединит под куполом главного столичного собора первых лиц государства и Русской Православной Церкви, культовых режиссеров, актеров, операторов современности и талантливых детей из разных регионов страны.

В этом году на фестивале представлены наиболее значимые проекты детского любительского кино и видеотворчества: «Кинотаврик», «Московский кораблик мечты», «Бумеранг», «Киномай», «Гордая профессия моя», «Фестиваль кинопритч» и другие.

В программе мероприятия: круглые столы по кинопедагогике и медиаобразованию, показы фестивальных фильмов, праздничные концерты с участием звезд кино и эстрады, киноигра «Кино – за один день!», конкурс детских рисунков «Мы рисуем кино!» и презентация масштабных проектов детского кинотворчества.

Одновременно на площадках города пройдут показы лучших детских фестивальных фильмов с участием их авторов и создателей, выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, пройдут мастер-классы от лучших киностудий.

Особым событием детского кинофорума станет подведение итогов и награждение участников творческого конкурса «Мы сами снимаем кино».

Приглашаем детей от 6 до 12 лет и их родителей присоединиться к ПРАЗДНИКУ ДОБРОГО КИНО! Пусть Пасхальные праздники станут незабываемым ярким событием для всей вашей семьи!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

22 апреля. Храм Христа Спасителя. Москва

11.00 Регистрация (Фойе).

Открытие конкурса детских рисунков «Мы рисуем кино!» и интерактивной киностудии фестиваля (Балконы).

12.00 Презентация масштабных проектов детского кинотворчества: «Мы сами снимаем кино», «Бумеранг», «Московский кораблик мечты», «Кинотаврик», «Детский КиноМай», «Гордая профессия моя».

Праздничный концерт с участием звезд кино и эстрады.

Награждение участников и партнеров.

14.00 Подведение итогов фестиваля (Зеленый зал).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше